Classements 2019-2020

 

Rang Equipes P W D L Pénalité Pts
1
LES DIABOLIQUES
14
12
0
2
0
36
2
LOS IBERICOS
13
8
3
2
0
27
3
VIPERS
14
5
3
6
0
18
3
LOS PISTOLEROS
13
5
3
5
0
18
5
LES PIRATES
14
5
2
7
1
16
6
PADDY'S
14
0
1
13
0
1
Rang Equipe P W D L Pénalité Pts
1
BLUSE BROTHERS
13
10
2
1
1
31
2
TIGER'DARTS
14
9
2
3
0
29
2
LES KRAKENS
14
9
2
3
0
29
4
LES AIGLES NOIRS
14
6
1
7
1
18
4
LES FOUS D'TRUCKER'S
15
6
1
8
1
18
6
PICKWICK DC
13
3
3
7
2
10
7
CHEERS'BRO
15
0
1
14
0
1
Rang Equipes P W D L Pénalité Pts
1
DC CERCEDA DARTS
16
11
2
3
0
108
2
FERREROS
16
10
4
2
0
101
3
THE HOUSE OF DARTS
16
9
4
3
0
91
4
RED BARONS
16
10
1
5
0
89
5
LES JAMBONS BEURRE
16
6
5
5
0
84
6
POST TENEBRAS DARTS
16
6
5
5
0
72
7
DARTS & SPIRITS
16
2
6
8
0
68
8
DARTS IN BLACK
16
3
4
9
5
64
9
XTS
16
4
3
9
0
62
10
BLUES BROTHERS AMATEURS
16
1
2
13
4
52

Site: Cliquez ici pour une liste complète en pdf

Rang Joueur Equipe Nb180
1
LORENZO CORTES
LOS PISTOLEROS
4
2
BEKIM SHABANI
LES AIGLES NOIRS
3
2
GRAHAM KENNEDY
BLUSE BROTHERS
3
2
JOHN SHANAHAN
LES DIABOLIQUES
3
2
JUAN LOPEZ
LOS IBERICOS
3
6
PATRICK REY
LOS PISTOLEROS
2
 
et encore 17 joueurs avec 1 x 180
 
 
Rang Joueur Equipe Nb180
1
     
2
     
3
     

Site: Cliquez ici pour une liste complète en pdf

Rang Joueur Equipe BestFinish
1
LORENZO CORTES
LOS PISTOLEROS
151
2
IVAN DUBRA
LOS PISTOLEROS
150
3
CHRISTOPHE CHAMARD
PICKWICK DC
149
4
JOHN SHANAHAN
LES DIABOLIQUES
146
5
JUAN LOPEZ
LOS IBERICOS
134
6
JOAO FERREIRA
VIPERS
133
7
ARBNOR ZYLFIU
TIGER'DARTS
127
7
FLORIAN SANSONNENS
LOS PISTOLEROS
127
9
DANIEL GATTA
LES PIRATES
126
10
JOHN SHANAHAN
LES DIABOLIQUES
120
Rang Joueur Equipe BestFinish
1
MICHELLE BACQUE
LES KRAKENS
100
2
     
3
     

Site: Cliquez ici pour une liste complète en pdf 52 legs jouées pour se qualifier

Rang Jouer
Equipe
P W Ratio
1
CORTES LORENZO
LOS PISTOLEROS
59
44
74.58%
2
LOPEZ JUAN
LOS IBERICOS
60
40
66.67%
3
CALZOLARI THIERRY
LES PIRATES
62
41
66.13%
4
CHARVE JEAN-DRUON
LES DIABOLIQUES
53
32
60.38%
5
VARELLA JOSE MANUEL
LES DIABOLIQUES
70
42
60.00%
6
ALVAREZ ANTONIO
LOS IBERICOS
62
32
51.61%
7
LOWE LUDOVIC
LES PIRATES
71
34
47.89%
8
GUILLET ALAN
LES PIRATES
63
30
47.62%
9
FULCRAND PAUL
PADDY'S
61
28
45.90%
10
REY PATRICK
LOS PISTOLEROS
68
31
45.59%

Site: Cliquez ici pour une liste complète en pdf 50 legs jouées pour se qualifier

Rang Jouer Equipe P W Ratio
1
DUVERNEY LAURENT
TIGER'DARTS
64
46
71.88%
2
ZYLFIU ARBNOR
TIGER'DARTS
63
45
71.43%
3
SHABANI BEKIM
LES AIGLES NOIRS
52
37
71.15%
4
CHAMARD CHRISTOPHE
PICKWICK DC
55
39
70.91%
5
FISCHER FREDI
BLUSE BROTHERS
56
38
67.86%
6
SHALA BETIM
LES AIGLES NOIRS
52
32
61.54%
7
COLELLA RENATO
TIGER'DARTS
51
29
56.86%
8
SEIXAS RUI
LES AIGLES NOIRS
55
23
41.82%
9
GRIVOT FRED
CHEERS'BRO
55
18
32.73%
10
         

Site: Cliquez ici pour une liste complète en pdf 27 legs jouées pour se qualifier

Rang Jouer Equipe P W Ratio
1
DEL VALLE ALBERTO
DC CERCEDA DARTS
29
21
72.41%
2
GOURBIER PATRICE
THE HOUSE OF DARTS
30
20
66.67%
2
GABB JASON
FERREROS
27
18
66.67%
4
DANESI FRANCO
THE HOUSE OF DARTS
28
18
64.29%
5
MANZI SYLVESTRO
DARTS IN BLACK
29
18
62.07%
6
GALBRAITH PETER
XTS
32
19
59.38%
7
GODILLOT OLIVIER
POST TENEBRAS DARTS
27
15
55.56%
8
ANTUNES NATAINO NUNO MIGUEL
DC CERCEDA DARTS
27
14
51.85%
9
CUENCA DAVID
THE HOUSE OF DARTS
28
13
46.43%
10